N1 du E-ticket
N1 du E-ticket
Mon compte
Numro de mobile Mot de passe Pays
Ok
Mot de passe oubli ?
Festival - Varit franaise / Chanson
Festival Francofolies de La Rochelle 2014 : programmation, billet, place, pass, infos

Francofolies de La Rochelle 2014

Festival

Variété française / Chanson

Du 10 au 14 JUILLET, la 30me dition des Francos avec vous !
UNE ANNE ANNIVERSAIRE DU 10 AU 14 JUILLET
LA PROGRAMMATION COMPLTE !

GRANDE SCNE SAINT-JEAN DACRE :
10 Juillet 19h: NUIT LES COPAINS D'ABORD : JACQUES HIGELIN / BERNARD LAVILLIERS / CONCERT DES 30 ANS
11 Juillet 18h: FRANCE FOLIES / TAL / BEN LONCLE SOUL / ZAZ / CHRISTOPHE MA
12 Juillet 18h: DELUXE / PLAZA FRANCIA (Catherine Ringer chante avec Gotan Projet) / DTROIT / SHAKA PONK
13 Juillet 18h: CATS ON TREES / ASAF AVIDAN / CASSEURS FLOWTERS / IAM / FAUVE
14 Juillet 18h: PIERRE LAPOINTE / FRANCOIS & THE ATLAS MOUNTAINS / RENAN LUCE / GATAN ROUSSEL / STROMAE (COMPLET)

LA COURSIVE - GRAND THTRE
11 Juillet 19h:DAH la notte la notte par Julien Dor
suivi du concert LVE
12 juillet 19h: LES INNOCENTS / MIOSSEC
13 Juillet 18h: MeLL / GRAND CORPS MALADE
14 Juillet 19h: JEANNE CHERHAL / WILLIAM SHELLER

LA COURSIVE - THTRE VERDIRE
11 Juillet 14h30: CHAT / FLOCHE
11 Juillet 17h00:LE NOISEUR / DICK ANNEGARN & INVITES
12 Juillet 14h30: FEU! CHATTERTON / FLORENT MARCHET
12 Juillet 17h00: NATAS LOVES YOU / MARK DAUMAIL
13 Juillet 14h30: MmMmMm / GIEDR
13 Juillet 17h00: HILDEBRANDT / Charllie
14 Juillet 14h30: CONSTANCE AMIOT / JOYCE JONATHAN
14 Juillet 17h00: AuDen / JEAN-LOUIS MURAT & THE DELANO ORCHESTRA

CASINO BARRIRE LE DIANES - COLLECTIONS PARTICULIRES
11 Juillet 21h30:BAPTISTE W. HAMON /MICHEL JONASZ
12 Juillet 21h30:PATRICE MICHAUD / NICOLAS PEYRAC
13 Juillet 21h30: NATS LOVES YOU / ANNE SYLVESTRE
14 Juillet 21h15: NILDA FERNANDEZ

SQUARE VALIN - VILLAGE FRANCOFOU
10 Juillet 22h: BIGFLO & OLI / KARIM OUELLET / BOULEVARD DES AIRS
11 Juillet 22h: ELEPHANZ / JABBERWOCKY / OWLLE
12 Juillet 22h: BLIND DIGITAL CITIZEN / ODEZENNE / KADEBOSTANY
13 Juillet 22h: MAYA KAMATY / NATHALIE NATIEMB / MLISSA LAVEAUX
14 Juillet 22h: WINSTON MCANUFF & FIXI / BIGA RANX / DJ JEAN DU VOYAGE

LA COURSIVE - SALLE BLEUE / FRANCOS JUNIORS
11 Juillet 11h: DEBOUT SUR LE ZINC Labcdaire de Boris Vian en 26 chansonnettes
12 Juillet 11h: ALDEBERT Enfantillages 2 (Spectacle au Grand Thtre)
13 Juillet 11h: DAVID SIRE Niet Popov
14 Juillet 11h: LES FRRES CASQUETTE La platine magique

LA COURSIVE - SALLE BLEUE
12 juillet 17h: FREDERIC ZEITOUN : L'histoire enchante du petit juif roulettes
13 juillet 17h: LA MAISON TELLIER / PATRICE MICHAUD / BENJAMIN SCHOOS

CCN - CHAPELLE FROMENTIN / FOLIES MATINALES
11 juillet 11h: HOMMAGE A H.BASSAM par ses musiciens et CAMILLE & SIMO? DALMAIS
12 juillet 11h: LIOR SHOOV / ALBIN DE LA SIMONE
13 juillet 11h: BAPTISTE W.HAMON / PIERRE LAPOINTE piano solo
14 juillet 11h: HILDEBRANDT / CHRISTINE & THE QUEENS
Plus d'infos sur www.francofolies.fr
Le programme
Aucun vnement en vente.
Panier
Votre panier est vide...
Vido
Rfrencer un vnement
Profitez du rseau Digitick
Affiliation
Devenez partenaire du n1 du e-ticket
Service Clients
Service Aprs-Vente
Pour toutes les rponses vos questions contactez le service clients Digitick en cliquant ici
Paiement 100% scuris