Service clients
0892 700 840 (0,34€/min) - Infos & réservations Service clients après-vente : contactez-nous
- Service clients après-vente : contactez-nous
N°1 du E-ticket
N°1 du E-ticket
RecherchePar événement, artiste, festival, lieu, cp...
Installer le plugin de recherche
Ok
Recherche avancée
Festival - Variété française / Chanson
Festival Francofolies de La Rochelle 2015 : programmation, billet, place, pass, infos

Francofolies de La Rochelle 2015

Du Vendredi 10/07/2015 au Mardi 14/07/2015

Festival

Variété française / Chanson

Les Francos 2015 du 10 au 14 Juillet… … la programmation complète !

GRANDE SCENE SAINT-JEAN D’ACRE :

Vendredi 10 juillet à 20 H : THEODORE, PAUL & GABRIEL / ANGUS & JULIA STONES / ETIENNE DAHO / CHRISTINE & THE QUEENS / RONE
Samedi 11 juillet à 20 H : FAKEAR / NAÂMAN / THE DO / SELAH SUE / FETE A CHINESE MAN / THE AVENER
Dimanche 12 juillet à 18 H 30 : ROSE / COEUR DE PIRATE / VERONIQUE SANSON / JULIEN DORE / HUBERT-FELIX THIEFAINE
Lundi 13 juillet à 19 H : FRERO DELAVEGA / BRIGITTE / ARTHUR H / FLORENT PAGNY
Mardi 14 juillet à 19 H : YANNICK NOAH / JOHNNY HALLYDAY

GRAND THÉÂTRE – LA COURSIVE :
Samedi 11 juillet à 20 H : RAPHAEL fait revivre Matrice
Dimanche 12 juillet à 20 H : PHILEMON CIMON / FETE A ROBERT CHARLEBOIS
Lundi 13 juillet à 20 H : FAADA FREDDY, YAEL NAIM
Mardi 14 juillet à 20 H : BEN MAZUE / STEPHAN EICHER

THÉÂTRE VERDIERE (CCAS) - LA COURSIVE:
Samedi 11 juillet à 15H :ALEXANDRE DELANO / CLARIKA & DAPHNÉ "IVRESSES"
Samedi 11 juillet à 17H30: LAURA CAHEN / CHRISTOPHE WILLEM - Piano solo
Dimanche 12 juillet à 15H00: LIOR SHOOV / ALEXIS HK "GEORGES ET MOI"
Dimanche 12 juillet à 17H30: BAPTISTE W HAMON / THOMAS FERSEN solo
Lundi 13 juillet à 15H00: DIMONE / VIANNEY
Lundi 13 juillet à 17H30: LEWIS EVANS / KEREN ANN
Mardi 14 juillet à 15H: LUCE & MATHIEU BOOGAERTS / ALAIN CHAMFORT
Mardi 14 juillet à 17H30: JEANNE ADDED / CLAIRE DITERZI

CASINO BARRIÈRE - LE DIANE'S - Collections Particulières:
Vendredi 10 juillet à 21H30: LEWIS EVANS / CHARLES DUMONT
Samedi 11 juillet à 21H30: PATRICK ABRIAL / ZACHARY RICHARD
Dimanche 12 juillet à 21H30: LAURA CAHEN / MAURANE
Lundi 13 juillet à 21H30: JO WEDIN & JEAN FELZINE / MAURANE

VILLAGE FRANCOFOU - PREMIÈRES FRANCOS AVEC LE CNV:
Vendredi 10 juillet à 21H00: GEORGIO / LA FINE EQUIPE / EVERYDAYZ
Samedi 11 juillet à 21H00: SIANNA / HIPPOCAMPE FOU / SALUT C'EST COOL
Dimanche 12 juillet à 21H00: ROBI / PEREZ / HYPHEN HYPHEN
Lundi 13 juillet à 21H: RADIO ELVIS / THYLACINE / SUPERPOZE

FOLIES MATINALES - CCN - CHAPELLE FROMENTIN:
Samedi 11 juillet à 11H: LOUVES / CLOTILDE COURAU ET LIONEL SUAREZ "Piaf L'Etre Intime"
Dimanche 12 juillet à 11H: DIMONE / FELOCHE WITH MANDOLINE ORCHESTRA
Lundi 13 juillet à 11H: BADEN BADEN / DANIEL MILLE "PIAZZOLLA"
Mardi 14 juillet à 11H: RADIO ELVIS / PHILIPPE TORRETON & EDWARD PERRAUD "MEC!"

FRANCOS JUNIORS - SALLE BLEUE - LA COURSIVE:
Samedi 11 juillet à 11H00: NICOLAS CHAVET & JULIE SAUNDERS "Le Voyage De l'Homme Apache"
Dimanche 12 juillet à 11H: PASCAL PARISOT "Chat, chat, chat !"
Lundi 13 juillet à 11H: EDDY LA GOOYATSH "M le méchant"
Mardi 14 juillet à 11H: CATHERINE VINCENT "Les contes de Malmousque"

SCÈNE 3 FRANCOS - SALLE BLEUE - LA COURSIVE:
Dimanche 12 juillet à 17H: ANTOINE DE CHANCE / MONOGRENADE / BADEN BADEN

Le programme
Aucun événement en vente.
Vidéo
Référencer un événement
Profitez du réseau Digitick
Affiliation
Devenez partenaire du n°1 du e-ticket
Service Clients
Service Après-Vente
Pour toutes les réponses à vos questions contactez le service clients Digitick en cliquant ici
Paiement 100% sécurisé