Le Ferrailleur | Billetterie Officielle
Billetterie en ligne Programmation Accueil billetterie Site officiel
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Le programme
Laylow + Première partie
24/05/2018 20h00
Concert Laylow + Première partie
Laylow + Première partie
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
LUCIO BUKOWSKI & OSTER LAPWASS Concert LUCIO BUKOWSKI & OSTER LAPWASS
LUCIO BUKOWSKI & OSTER LAPWASS
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 19,80 €
WIEGEDOOD + VORTEX OF END
26/05/2018 20h30
Concert WIEGEDOOD + VORTEX OF END
WIEGEDOOD + VORTEX OF END
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 11 €
LMP Musique présente : THE BLIND SUNS + BLACK LILYS + EM SHEPERD
30/05/2018 20h00
Concert LMP Musique présente : THE BLIND SUNS + BLACK LILYS + EM SHEPERD
LMP Musique présente : THE BLIND SUNS + BLACK LILYS + EM SHEPERD
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
THE RUMJACKS + GUEST
31/05/2018 20h30
Concert THE RUMJACKS + GUEST
THE RUMJACKS + GUEST
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14 €
RELEASE PARTY 20 SECONDS FALLING MAN
01/06/2018 20h30
Concert RELEASE PARTY 20 SECONDS FALLING MAN
RELEASE PARTY 20 SECONDS FALLING MAN
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 6 €
Joie de Vivre Festival - Shirley Davis & the Silverbacks
02/06/2018 20h00
Joie de Vivre Festival - Shirley Davis & the Silverbacks
Joie de Vivre Festival - Shirley Davis & the Silverbacks
Festival
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 13 €
CRIMSON DAZE - TRIBUTE TO LED ZEPPELIN
07/06/2018 20h30
Concert CRIMSON DAZE - TRIBUTE TO LED ZEPPELIN
CRIMSON DAZE - TRIBUTE TO LED ZEPPELIN
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 14,50 €
PLINI + MESTIS + ARCH ECHO
12/06/2018 20h00
Concert PLINI + MESTIS + ARCH ECHO
PLINI + MESTIS + ARCH ECHO
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
BACK TO POLICE
14/06/2018 21h00
Concert BACK TO POLICE
BACK TO POLICE
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 5 €
Grems
15/06/2018 20h30
Concert Grems
Grems
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,80 €
Dinos en concert
16/06/2018 20h30
Dinos en concert
Dinos en concert
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
CunninLynguists
28/06/2018 20h00
Concert CunninLynguists
CunninLynguists
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Freeze Corleone & Norsacce Berlusconi
29/06/2018 20h00
Concert Freeze Corleone & Norsacce Berlusconi
Freeze Corleone & Norsacce Berlusconi
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 20,80 €
Skeletonwitch + guest
02/07/2018 20h30
Concert Skeletonwitch + guest
Skeletonwitch + guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Emma Ruth Rundle + guest
03/07/2018 20h30
Concert Emma Ruth Rundle + guest
Emma Ruth Rundle + guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Lich King + Ravage + Seax
12/07/2018 20h30
Concert Lich King + Ravage + Seax
Lich King + Ravage + Seax
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Ecstatic Vision
16/07/2018 20h30
Concert Ecstatic Vision
Ecstatic Vision
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Hate + Shade Empire + Nordjevel
18/07/2018 20h30
Concert Hate + Shade Empire + Nordjevel
Hate + Shade Empire + Nordjevel
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Nervecell + guest
20/07/2018 20h30
Concert Nervecell + guest
Nervecell + guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Dirty Fences + guest
25/07/2018 20h30
Concert Dirty Fences + guest
Dirty Fences + guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Terror + Broken Teeth
03/08/2018 20h30
Concert Terror + Broken Teeth
Terror + Broken Teeth
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
Get The Shot + guest
06/08/2018 20h30
Concert Get The Shot + guest
Get The Shot + guest
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
DISCHARGE + GUEST
11/08/2018 20h30
Concert DISCHARGE + GUEST
DISCHARGE + GUEST
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 23 €
Mutilation Rites + Solbrud
22/08/2018 20h30
Concert Mutilation Rites + Solbrud
Mutilation Rites + Solbrud
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 10 €
Banane Metalik + Acidez
15/09/2018 20h30
Concert Banane Metalik + Acidez
Banane Metalik + Acidez
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16 €
BLACK BOMB A + BUKOWSKI
29/09/2018 19h30
Concert BLACK BOMB A + BUKOWSKI
BLACK BOMB A + BUKOWSKI
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : de 0 € à 16,80 €
TONY MACALPINE
05/10/2018 20h30
Concert TONY MACALPINE
TONY MACALPINE
Concert
Musique expérimentale
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 25 €
The Inspector Cluzo
10/10/2018 20h30
Concert The Inspector Cluzo
The Inspector Cluzo
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €
Gavlyn en concert à Nantes
11/10/2018 20h00
Gavlyn en concert à Nantes
Gavlyn en concert à Nantes
Concert
Rap / Hip hop
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 17,80 €
LORD OF THE LOST
02/11/2018 20h00
Concert LORD OF THE LOST
LORD OF THE LOST
Concert
Dark / Metal
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 18,80 €
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
28/11/2018 20h00
Concert THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA + BLACK MIRRORS
Concert
Pop Rock
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 21,80 €
MERZHIN + première partie
29/11/2018 20h00
Concert MERZHIN + première partie
MERZHIN + première partie
Concert
Le Ferrailleur - Nantes - 44200 Nantes
Prix : 16,80 €