N°1 du E-ticket
N°1 du E-ticket
Mon compte
Numéro de mobile Mot de passe Pays
Ok
Mot de passe oublié ?
Festival - Electro
NAME FESTIVAL 2014 : programmation, billet, place, pass, infos

NAME FESTIVAL

Festival

Electro

Name Festival 2014 - le 13 septembre à Dunkerque et les 19 et 20 septembre à Tourcoing

N.A.M.E – Nord Art Musiques Electroniques / LE rdv électro de la rentrée en Septembre à Lille et dans sa métropole.

13 septembre - Kursaal Dunkerque
* Magda
* Marc Houle (live)
* NYMA
* TBC


19 septembre - La Tossée - A l'Union de Tourcoing
* Laurent Garnier
* Tale Of Us
* Ellen Allien
* Agoria
* Michael Mayer
* Pachanga Boys
* Recondite (live)
* Ten Walls (live)
* Tennis
* Mind Against
* And More TBC

20 septembre - La Tossée - A l'Union de Tourcoing
* 2ManyDjs
* Loco Dice
* Brodinski
* Marcel Dettmann
* Clockwork & Avatism (live)
* Louisahhh!!!
* TBC
* Panteros666
* Sam Tiba
* Reptile Youth
* Agents Of Time (live)
* b.a.g.a.r.r.e
Le programme
NAME FESTIVAL - PASS 3 SOIRSDu Samedi 13/09/2014 au Samedi 20/09/2014NAME FESTIVAL - PASS 3 SOIRS
NAME FESTIVAL - PASS 3 SOIRSFestivalElectroLA TOSSEE - 59200 Tourcoing13 septembre - Kursaal Dunkerque
* Magda
* Marc Houle (live)
* NYMA
* TBC


19 septembre - La Tossée - A l'Union de Tourcoing
* Laurent Garnier
* Tale Of Us
* Ellen Allien
* Agoria
* Michael Mayer
* Pachanga Boys
* Recondite (live)
* Ten Walls (live)
* Tennis
* Mind Against
* And More TBC

20 septembre - La Tossée - A l'Union de Tourcoing
* 2ManyDjs
* Loco Dice
* Brodinski
* Marcel Dettmann
* Clockwork & Avatism (live)
* Louisahhh!!!
* TBC
* Panteros666
* Sam Tiba
* Reptile Youth
* Agents Of Time (live)
* b.a.g.a.r.r.e
NAME FESTIVAL - PASS 2 SOIRSDu Vendredi 19/09/2014 au Samedi 20/09/2014NAME FESTIVAL - PASS 2 SOIRS
NAME FESTIVAL - PASS 2 SOIRSFestivalElectroLA TOSSEE - 59200 Tourcoing19 septembre :
* Laurent Garnier
* Tale Of Us
* Ellen Allien
* Agoria
* Michael Mayer
* Pachanga Boys
* Recondite (live)
* Ten Walls (live)
* Tennis
* Mind Against
* And More TBC

20 septembre :
* 2ManyDjs
* Loco Dice
* Brodinski
* Marcel Dettmann
* Clockwork & Avatism (live)
* Louisahhh!!!
* TBC
* Panteros666
* Sam Tiba
* Reptile Youth
* Agents Of Time (live)
* b.a.g.a.r.r.e
NAME FESTIVAL - JOUR 1Samedi 13 Septembre - 22h00NAME FESTIVAL - JOUR 1
NAME FESTIVAL - JOUR 1FestivalElectroLe Kursaal - 59240 DUNKERQUE13 septembre - Kursaal Dunkerque
* Magda
* Marc Houle (live)
* NYMA
* TBC
NAME FESTIVAL - JOUR 2Vendredi 19 Septembre - 22h00NAME FESTIVAL - JOUR 2
NAME FESTIVAL - JOUR 2FestivalElectroLA TOSSEE - 59200 TourcoingName Festival 2014 à La Tossée - A l'Union de Tourcoing les 19 et 20 septembre de 22h00 à 06h00.

N.A.M.E - Nord Art Musiques Electroniques / LE rdv électro de la rentrée en Septembre à Lille et dans sa métropole.

19 septembre :
* Laurent Garnier
* Tale Of Us
* Ellen Allien
* Agoria
* Michael Mayer
* Pachanga Boys
* Recondite (live)
* Ten Walls (live)
* Tennis
* Mind Against
* And More TBC
NAME FESTIVAL - JOUR 3Samedi 20 Septembre - 22h00NAME FESTIVAL - JOUR 3
NAME FESTIVAL - JOUR 3FestivalElectroLA TOSSEE - 59200 Tourcoing* 2ManyDjs
* Loco Dice
* Brodinski
* Marcel Dettmann
* Clockwork & Avatism (live)
* Louisahhh!!!
* TBC
* Panteros666
* Sam Tiba
* Reptile Youth
* Agents Of Time (live)
* b.a.g.a.r.r.e
5 événements
Panier
Votre panier est vide...
Référencer un événement
Profitez du réseau Digitick
Affiliation
Devenez partenaire du n°1 du e-ticket
Service Clients
Service Après-Vente
Pour toutes les réponses à vos questions contactez le service clients Digitick en cliquant ici
Paiement 100% sécurisé