Chargement en cours...
Meilleur résultat
Évènements
Artistes
Lieux

Aucun résultat

Festival - Electro
Festival NUITS SONORES 2017 : programmation, billet, place, pass, infos

NUITS SONORES 2017

Du Mercredi 24/05/2017 au Dimanche 28/05/2017

Festival

Electro

Rhône-Alpes

Nuit 1 (24.05.2017)
Halle 1 : Vitalic - ODC live / Mind Against / Andre Bratten (live) / Agar Agar / Poison Point
Halle 2 : Talaboman / Khidja (live) / Lord Of The Isles (live) / The Pilotwings (live) / Macadam Mambo Dj's
Halle 3 : Stormzy / Laurent Garnier (UK Style Set) / Lady Leshurr / AJ Tracey / Kekra / Sarah Farina / Leanionnaire Mob + Art Wike
 
Day 1 : A day with The Black Madonna (25.05.2017)
Salle 1930 : The Black Madonna B2B Optimo / Derrick Carter Does Disco / Honey Dijon
Le Sucre : ESG / Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force / Rahaan
Esplanade : Peggy Gou / Jamie 3:26 / Throwing Shade
 
Day 2 : A day with Nina Kraviz (26.05.2017)
Salle 1930 : Nina Kraviz / Bjarki
Le Sucre : Andy Stott / PTU / Aleksi Perälä
Esplanade : Levon Vincent / Fred P. Aka Black Jazz Consortium / Jus-Ed / Joey Anderson 
 
Nuit 3 (26.05.2017)
Halle 1 : Pharoah Sanders / Harvey Sutherland & Bermuda (live trio) / Fatima Yamaha (live) / Floating Points (Solo live) / Funkineven (Steven Julien) / G'boï & Jean Mi (live)
Halle 2 : Helena Hauff vs Umwelt / Bambounou B2B François X / Marie Davidson / Aurora Halal (live) / Markus Gibb
Halle 3 : Omar Souleyman / Moscoman (live band) / Mustafa Özkent vs Belçika Orkestras / King Ghazi (dj set) / Dollkraut (live band) / Ashinoa
 
Day 3 : A day with Jon Hopkins (27.05.2017)
Salle 1930: Jon Hopkins / Daniel Avery / Barker & Baumecker
Le Sucre: Actress / Ben Frost / Nathan Fake
Esplanade: Randomer / Anthony Naples / James Tarba
 
Nuit 4 (27.05.2017)
Halle 1 : The Chemical Brothers (dj set) / Errorsmith / Rizan Sa'id / P.Moore
Halle 2 : Soichi Terrada (live) / KiNK (live) / Beautiful Swimmers / Raheem Experience (live) / Sentiments
Halle 3 : Einstürzende Neubauten / Beak> / MR TC (live band) / Pratos

Le programme