Billetterie
ETAPE 1
ETAPE 2
ETAPE 3
ETAPE 4
Choix des places
Vos coordonnées
Paiement sécurisé
Téléchargement des places

PLACES INDIVIDUELLES



Du Samedi 30/06/2018 au Samedi 01/06/2019
TARIF REDUIT:CHOMEURS/ETUDIANTS/ABONNES/-29ANS/ +60ANS/FAMILLES NOMBREUSES/INTERMITTENTS.

PLACES A RETIRER A LA CAISSE LORS DE VOTRE
PREMIERE DATE DE SPECTACLE

PLACES NON REPRISES ET NON ECHANGEABLES

Du Jeudi 04/10/2018 au Samedi 06/10/2018
D.PODALYDES/LES FOURBERIES DE SCAPIN
Du Jeudi 04/10/2018 au Samedi 06/10/2018
Théâtre
Contemporain
Du Mercredi 10/10/2018 au Samedi 13/10/2018
GABRIEL DUFAY/KATE TEMPEST/FRACASSES
Du Mercredi 10/10/2018 au Samedi 13/10/2018
Théâtre
Contemporain
Jeudi 11 Octobre 2018 - 20h00
ONDIF/LUDWIG
Jeudi 11 Octobre 2018 - 20h00
Concert
Classique
Du Mardi 16/10/2018 au Jeudi 18/10/2018
ANNE TERESA DE KEERSMAEKER/ACHTERLAND
Du Mardi 16/10/2018 au Jeudi 18/10/2018
Spectacle
Danse / Gym
Samedi 03 Novembre 2018 - 19h00
CHANTAL LOIAL/A AMES EGALES,NOIR DE BOUE ET D'OBU
Samedi 03 Novembre 2018 - 19h00
Spectacle
Danse / Gym
Du Vendredi 09/11/2018 au Mercredi 14/11/2018
FESTIVAL KALYPSO 2018
Du Vendredi 09/11/2018 au Mercredi 14/11/2018
Spectacle
Danse / Gym
Du Vendredi 09/11/2018 au Mercredi 14/11/2018
MOURAD MERZOUKI/CIE KAFIG/VERTIKAL
Du Vendredi 09/11/2018 au Mercredi 14/11/2018
Spectacle
Danse / Gym
Samedi 10 Novembre 2018 - 16h00
BATTLE KALYPSO
Samedi 10 Novembre 2018 - 16h00
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 21/11/2018 au Samedi 24/11/2018
THEATRE DE L'OMBRELLE/12 PETITS MOIS
Du Mercredi 21/11/2018 au Samedi 24/11/2018
Spectacle
Enfant
Du Jeudi 22/11/2018 au Samedi 24/11/2018
EMMANUEL DEMARCY-MOTA /RHINOCEROS
Du Jeudi 22/11/2018 au Samedi 24/11/2018
Théâtre
Contemporain
Du Jeudi 29/11/2018 au Samedi 01/12/2018
BATSHEVA ENSEMBLE/DECADENCE
Du Jeudi 29/11/2018 au Samedi 01/12/2018
Spectacle
Danse / Gym
Du Jeudi 29/11/2018 au Samedi 01/12/2018
PHILIPPE JAMET/ C EST ICI QUE NOUS VIVONS
Du Jeudi 29/11/2018 au Samedi 01/12/2018
Théâtre
Contemporain
Du Mercredi 05/12/2018 au Vendredi 07/12/2018
RAPHAELLE BOITEL/CIE L'OUBLIEE/5e HURLANTS
Du Mercredi 05/12/2018 au Vendredi 07/12/2018
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 12/12/2018 au Samedi 15/12/2018
A.MADANI/J AI RENCONTRE DIEU SUR FACEBOOK
Du Mercredi 12/12/2018 au Samedi 15/12/2018
Théâtre
Contemporain
Du Mardi 18/12/2018 au Jeudi 20/12/2018
KAORI ITO/IS IT WORTH TO SAVE US ?
Du Mardi 18/12/2018 au Jeudi 20/12/2018
Spectacle
Danse / Gym
Mardi 18 Décembre 2018 - 20h00
CIE TIE BREAK/LOBBY
Mardi 18 Décembre 2018 - 20h00
Spectacle
Enfant
Du Mercredi 13/02/2019 au Jeudi 14/02/2019
PATRICE THIBAUD/WELCOME
Du Mercredi 13/02/2019 au Jeudi 14/02/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 09/01/2019 au Samedi 12/01/2019
S.FISSEAU&AIME.../L'ECHAPEE BELLE
Du Mercredi 09/01/2019 au Samedi 12/01/2019
Spectacle
Enfant
Du Vendredi 18/01/2019 au Samedi 19/01/2019
FEST. MEGA CIRCUS/CIE GANDINI JUGGLING/SPRING
Du Vendredi 18/01/2019 au Samedi 19/01/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Vendredi 18/01/2019 au Samedi 19/01/2019
FEST. MEGA CIRCUS/CIE THE RATPACK/SPEAKEASY
Du Vendredi 18/01/2019 au Samedi 19/01/2019
Spectacle
Danse / Gym
Vendredi 01 Février 2019 - 20h00
CIE DERNIERE MINUTE/P.RIGAL/MERVEILLE
Vendredi 01 Février 2019 - 20h00
Spectacle
Enfant
Du Mercredi 06/02/2019 au Jeudi 07/02/2019
YACOBSON BALLET/LA BELLE AU BOIS DORMANT
Du Mercredi 06/02/2019 au Jeudi 07/02/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 06/02/2019 au Samedi 09/02/2019
DE STILTECOMPANY/HIHAHUTTE
Du Mercredi 06/02/2019 au Samedi 09/02/2019
Spectacle
Enfant
Du Mercredi 13/02/2019 au Jeudi 14/02/2019
CATHERINE DIVERRES/JOUR&NUIT
Du Mercredi 13/02/2019 au Jeudi 14/02/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Mardi 19/02/2019 au Vendredi 22/02/2019
G.SEVERAC-SCMITZ/LA DUCHESSE D AMALFI
Du Mardi 19/02/2019 au Vendredi 22/02/2019
Théâtre
Contemporain
Vendredi 22 Février 2019 - 20h00
FESTIVAL SONS D HIVER / STEVE COLEMAN
Vendredi 22 Février 2019 - 20h00
Concert
Pop Rock
Du Mardi 12/03/2019 au Jeudi 14/03/2019
F.GILLARD/PARCE QUE J EN AVAIS BESOIN
Du Mardi 12/03/2019 au Jeudi 14/03/2019
Théâtre
Contemporain
Du Jeudi 14/03/2019 au Samedi 16/03/2019
GROUPE GRENADE/J.BAIZ/D EST EN OUEST
Du Jeudi 14/03/2019 au Samedi 16/03/2019
Spectacle
Danse / Gym
Samedi 06 Avril 2019 - 20h00
ALESSANDRO SCIARRONI/AUGUSTO
Samedi 06 Avril 2019 - 20h00
Spectacle
Danse / Gym
Mercredi 10 Avril 2019 - 14h30
MARC LAINE/LA CHAMBRE DESACCORDEE
Mercredi 10 Avril 2019 - 14h30
Spectacle
Enfant
Du Mercredi 10/04/2019 au Jeudi 11/04/2019
ENSEMBLE ISANGO/A MAN OF GOOD HOPE
Du Mercredi 10/04/2019 au Jeudi 11/04/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 17/04/2019 au Jeudi 18/04/2019
DAVID BOBEE/PEER GYNT
Du Mercredi 17/04/2019 au Jeudi 18/04/2019
Théâtre
Contemporain
Vendredi 10 Mai 2019 - 19h00
D'IRQUE & FIEN/SOL BEMOL
Vendredi 10 Mai 2019 - 19h00
Spectacle
Enfant
Du Jeudi 16/05/2019 au Samedi 18/05/2019
ELISE VIGIER.../KAFKA DANS LES VILLES
Du Jeudi 16/05/2019 au Samedi 18/05/2019
Théâtre
Contemporain
Du Jeudi 16/05/2019 au Samedi 18/05/2019
E.VIGIER F.LOLLIEE/LOUISE ELLE EST FOLLE
Du Jeudi 16/05/2019 au Samedi 18/05/2019
Théâtre
Contemporain
Du Mercredi 22/05/2019 au Vendredi 24/05/2019
KADER ATTOU/ALLEGRIA
Du Mercredi 22/05/2019 au Vendredi 24/05/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Jeudi 23/05/2019 au Samedi 25/05/2019
ROBYN ORLIN/SAVE THE PEDESTALS
Du Jeudi 23/05/2019 au Samedi 25/05/2019
Spectacle
Danse / Gym
Du Mercredi 05/06/2019 au Vendredi 07/06/2019
JOSE MONTALVO/CARMEN(S)
Du Mercredi 05/06/2019 au Vendredi 07/06/2019
Spectacle
Danse / Gym
Recherche Par événement, festival, lieu, cp...
Ok
Billetterie
01 45 13 19 19

Ouverture du mardi au vendredi de 10h00 à 19H00
samedi de 12H00 à 19H00 (et les soirs de représentation).
Parking gratuit - navette retour Bastille gratuite - restauration sur place
Paiement 100% sécurisé
CGV