Nuits Sonores - Pass Nights & Days

Sucrière, Anciennes Usines Fagor-Brandt, Lyon

Plus d'informations sur Nuits Sonores - Pass Nights & Days

  • Le Pass Nights & Days donne exclusivement accès aux événements suivants:
    - Nuits 1, 3 et 4, les mercredi 29 mai, vendredi 31 mai et samedi 1er juin 2019, de 21h30 à 05h00.
    - Aux Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4, le mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00, le jeudi 30 mai, le vendredi 31 mai et le samedi 1er juin 2019 de 15h00 à 22h00.
     
    Pour des raisons de sécurité et de responsabilité:
     
    -les 3 Nuits principales (Nuit 1, Nuit 3 et Nuit 4) du festival Nuits sonores sont interdites aux mineurs (moins de 18 ans), même accompagnés d'un responsable légal. 
     
    Un contrôle d'identité sera effectué à l'entrée du site principal de nuit.
     
    Le Pass Nights & Days est par conséquent reservé aux personnes majeures. 
     
    Pour plus d'informations : www.nuits-sonores.com
    Pour toute question : billetterie@arty-farty.eu
  • Day 1 - Mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00
    Salle 1930 : Bonobo • Maryisonacid • Shanti Celeste
    Le Sucre : Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Djrum live
    Esplanade : Frankie Francis • Alexander Nut • Clap! Clap! • Andrew Weatherall
    Nuit 1 - Mercredi 29 mai de 21h30 à 05h00
    Scène 1 : James Blake • Jon Hopkins • Mall Grab • The Comet Is Coming
    Scène 2 : Lorenzo Senni live • Model 500 live • J-Zbel live • I Hate Models • SKY H1 live
    Scène 3 : Maoupa Mazzocchetti live • 3Phaz live • Mala live • Low Jack & Simo Cell
     
    Day 2 - Jeudi 30 mai de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Peggy Gou • Ben UFO • Roi Perez
    Le Sucre : Nu Guinea • Mystic Jungle • The Mauskovic Dance Band
    Esplanade : GE-OLOGY • Yu Su • Glenn Underground
     
    Day 3 - Vendredi 31 mai de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Maceo Plex • Madben • Jensen Interceptor
    Le Sucre : Radioactive Man • Ectomorph live • C.A.R • Mariel ito dj set
    Esplanade : Midland • Joy Orbison • Mars Levi
     
    Nuit 3 - Vendredi 31 mai de 21h30 à 05h00
    Scène 1 : Richie Hawtin CLOSER • Laurent Garnier • MEUTE • SAMA'
    Scène 2 : Marcel Dettmann • Volvox & Umfang • Nitzer Ebb • Curses • Abschaum
    Scène 3 : Camion Bazar + Guest • Zaltan • De Dupe • Rago & Farina • Barbara Boeing
     
    Day 4 - Samedi 1er juin de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Willikens & Ivkovic • Donato Dozzy • Batu
    Le Sucre : Marie Davidson • Tolouse Low Trax • Mutant Beat Dance • Nika Son
    Esplanade : I-F • OKO DJ • Phillip Jondo • Elena Colombi
     
    Nuit 4 - Samedi 1er juin de 21h30 à 05h00
    Scène 1 : Charlotte Gainsbourg • The Black Madonna • Flavien Berger • Jayda G
    Scène 2 : Tony Allen & Jeff Mills live • DJ Normal 4 & Jan Schulte live • Nihiloxica • HAAi • Mambo Chick
    Scène 3 : Jennifer Cardini b2b Lokier • Nova Materia • Front De Cadeaux • Marvin & Guy