Nuits Sonores - Pass Ns Days

La Sucriere, Lyon

Plus d'informations sur Nuits Sonores - Pass Ns Days

  • Le pass NS Days donne exclusivement accès aux Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4, le mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00, le jeudi 30 mai, le vendredi 31 mai et le samedi 1er juin 2019 de 15h00 à 22h00.
     
    Pour des raisons de sécurité et de responsabilité :
     
    - les 4 Days (Day 1, Day 2, Day 3 et Day 4) et le Closing Day du festival Nuits sonores sont accessibles aux mineurs, uniquement accompagnés d'un majeur responsable, désigné par le représentant légal du mineur par décharge. 
     
    Un contrôle d'identité sera effectué à l'entrée du site principal de jour. 
     
    Pour les moins de 18 ans, concernant l'accès aux NS Days :
     
    Nous vous prions de bien vouloir télécharger, remplir et retourner la décharge dédiée sur notre site web, accompagnée d'une photocopie de la carte d'identité :
    - du représentant légal
    - du majeur responsable
    - du mineur concerné
    à nsdays@arty-farty.eu
     
    Décharge nominative pour 2 mineurs maximum.
     
    Pour plus d'informations : www.nuits-sonores.com
    Pour toute question : billetterie@arty-farty.eu
  • Day 1 - Mercredi 29 mai de 17h00 à 23h00
    Salle 1930 : Bonobo • Maryisonacid • Shanti Celeste
    Le Sucre : Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Djrum live
    Esplanade : Frankie Francis • Alexander Nut • Clap! Clap! • Andrew Weatherall
     
    Day 2 - Jeudi 30 mai de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Peggy Gou • Ben UFO • Roi Perez
    Le Sucre : Nu Guinea • Mystic Jungle • The Mauskovic Dance Band
    Esplanade : GE-OLOGY • Yu Su • Glenn Underground
     
    Day 3 - Vendredi 31 mai de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Maceo Plex • Madben • Jensen Interceptor
    Le Sucre : Radioactive Man • Ectomorph live • C.A.R • Mariel ito dj set
    Esplanade : Midland • Joy Orbison • Mars Levi
     
    Day 4 - Samedi 1er juin de 15h00 à 22h00
    Salle 1930 : Willikens & Ivkovic • Donato Dozzy • Batu
    Le Sucre : Marie Davidson • Tolouse Low Trax • Mutant Beat Dance • Nika Son
    Esplanade : I-F • OKO DJ • Phillip Jondo • Elena Colombi